Commissions 

Maire : Frédéric CARRÈRE

                                       Urbanisme, administration communale, autorité Police, représentant de l'État.

1°) APPEL D’OFFRES

 F. CARRERE, Vice-président : P. BARON, Membres Titulaires : J. MALLET, P. BARON,

J. POUYSEGUR, Membres suppléants: JM. BRETHOUS, P. BOURDEAU, G. BERGES.

2°) CCAS

 F. CARRERE, Vice-présidente : J. POUYSEGUR

Membres Titulaires : G. BERGES, C. BATS, C. LOUBERE.

3°) VOIES ET RESEAUX,ENTRETIEN EXTERIEURS, ESPACES VERTS

F. CARRERE, Vice-président : J MALLET, 1er adjoint,

Membres : G BERGES, JM.BRETHOUS, C LOUBERE, H. CAZEAUX, A. CASSAGNE,

P. BOURDEAU, C. CANDAU.

4°) AFFAIRES SCOLAIRES , REGIE CANTINE, PERSONNEL ECOLE

 F. CARRERE, Vice-présidente : J. POUYSEGUR, 2ème adjoint

Membres : C. BATS, MP. BARROUILLET, N.SAINT-AUBIN- FRÉARD, H. CAZEAUX.

5°)ENTRETIEN TECHNIQUE, TRAVAUX , BÂTIMENT , CIMETIERE

 F. CARRERE, Vice - Président : P. BARON, 3ème adjoint

Membres : C. CANDAU, H. CAZEAUX, JM. BRETHOUS, G. BERGES, P.BOURDEAU

6°) CULTURE, COMMUNICATION, PATRIMOINE,TOURISME

 F. CARRERE, Vice-présidente :G. DEYRIS, conseillère municipale avec délégation

Membres : N. ST-AUBIN FRÉARD, C. BATS, H. CAZEAUX

7°) DICRIM, PCS, DOCUMENT UNIQUE

 F. CARRERE, Vice-président : P. BOURDEAU, conseiller municipal avec délégation

Membre : MP. BARROUILLET

8°) FÊTES ET CEREMONIES, RECEPTIONS

 F. CARRERE, Vice-président : C. LOUBERE, conseiller municipal avec délégation

Membre Titulaire : C BATS

 9°) SUIVI ENTRETIEN, MOYENS MECANIQUE

 F. CARRERE, Vice-président : M. CASSAGNE, conseiller municipal avec délégation

SYNDICATS INTERCOMMUNAUX ET ORGANISME

SYDEC ELECTRICITE : Titulaire: BARON Patrick

Suppléant : CASSAGNE Alain

SYDEC SPAC : Titulaire: MALLET Jean-Joël

Suppléant : BRETHOUS Jean-Marie

SYDEC  SPANC: Titulaire: BATS Caroline

Suppléant : LOUBERE Christophe

SYDEC EAU POTABLE : Titulaire: CARRERE Frédéric

Suppléant : BOURDEAU Patrick

 

SIVU Midouze : Titulaires : MALLET Jean-Joël

BRETHOUS Jean-Marie

 

SIMAL : Titulaires : MALLET Jean-Joël

BRETHOUS Jean-Marie

 

SI irrigation Meilhan : Titulaires : CAZEAUX Hervé

BRETHOUS Jean-Marie

 

ALPI : Titulaire : CARRERE Frédéric

Suppléant : SAINT-AUBIN FRÉARD Nadine

 

CORRESPONDANT DEFENSE : Titulaire : CASSAGNE Alain

 

COMMISSIONS AU MARSAN AGGLOMÉRATION

Finances : Titulaire : F. CARRÈRE

Commission d'appel d'offres : Suppléant : F. CARRÈRE

Simal : Titulaire : J. MALLET, Suppléant : J.M. BRETHOUS

SI Bassin Versant de la Midouze : Titulaire : J. MALLET

Sictom : Titulaire : J. MALLET

Voierie : Titulaire : J. MALLET

Développement économique : Titulaires :F. CARRÈRE, P. BOURDEAU

Développement durable : Titulaires : P. BARON, J.M. BRETHOUS

Rayonnement communautaire : Titulaires : G. DEYRIS, N. SAINT-AUBIN FRÉARD

Cohésion sociale : Titulaires : J. POUYSEGUR, C. BATS

Office du Tourisme du Marsan : Suppléant : J. MALLET

EPFL : Suppléant : J. MALLET